новости 17 ноября 2021

Под Рыбинском построят новый отель на 127 номеров

Новый отель появится в Рыбинском районе на курорте «Ярославское взморье» при поддержке Ростуризма и Сбербанка в рамках программы льготного кредитования.

Отель «Коприно Плаза» вошел в число туристических объектов, которые получат кредиты по льготной ставке. Программа льготного кредитования действует в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Кредит будет предоставлен на сумму 750 млн рублей, средства инвестора — 132,6 млн рублей. Льготная кредитная ставка, субсидируемая Ростуризмом, составит 3,99%.

«Коприно Плаза» – отель уровня четыре звезды на берегу реки Треновка. Он рассчитан на 127 номеров различных категорий. Предполагаемая дата ввода в эксплуатацию – 2023 год.

— Волга – туристический бренд, обладающий огромным потенциалом для дальнейшего развития. По акватории Волги проходят самые популярные круизные маршруты, здесь есть все ресурсы для развития пляжного отдыха и яхтинга. Архитектура и история старинных волжских городов, красивая природа и вкусная местная кухня привлекают туристов вне зависимости от времени года. Радует, что благодаря нашей программе льготного кредитования здесь появится еще больше современных отелей с высокими стандартами сервиса, безопасности и комфорта, – отмечает Зарина Догузова, руководитель Ростуризма.

Сейчас курорт «Ярославское взморье» принимает в год более 100 тысяч туристов.

— Наша задача – увеличить этот показатель на 40-50 процентов. При поддержке Сбербанка и Ростуризма эта цель достижима уже через полтора-два года, — говорит Сергей Бачин, гендиректор компании «Васта Дискавери», которая управляет проектом «Коприно Плаза».

фото — koprino.com

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме