Главное новости 27 ноября 2021

Бронзу Кубка мира по шорт-треку взяла Елена Серегина

Олимпиада для нее стала еще ближе

27 ноября шорт-трекистка из Рыбинска Елена Серегина взяла бронзу Кубка мира. И установила новый рекорд России.

25-28 ноября в нидерландском Дордрехте проходит 4-й этап Кубка мира по шорт-треку. На этапах Кубка мира происходит отбор сильнейших спортсменов для участия в Олимпиаде. Следующие зимние ОИ состоятся в Пекине уже в феврале 2022 года.

В 4-м этапе Кубка мира участвует рыбинская спортсменка Елена Серегина. Дистанцию 500 м она преодолела за 42,7 секунды. Наша землячка завоевала бронзу. И установила новый рекорд России.

Медаль Серегиной увеличила шансы спортсменки на участие в зимней Олимпиаде в Пекине. Список олимпийцев станет известен уже в декабре.

Напомним, это первая личная медаль для Елены Серегиной на этапах Кубка мира. До этого было командное золото в смешанной эстафете 2000 м на 2-м этапе Кубка в японской Нагое.

Более того, 20-летняя дебютантка Серегина единственная среди российских девушек завоевала медаль на КМ-2021. Она принесла в копилку сборной России четвертую медаль.

Спортсменка из Рыбинска поделилась впечатлениями с порталом «Матч ТВ»:

— Это моя первая индивидуальная медаль на Кубке мира. Конечно, очень рада. Мне хорошо бежалось и на первом этапе Кубка мира, потом немного устала, но на четвертом этапе удалось подняться на пьедестал. Поначалу нервничала, когда стартовала с более титулованными соперницами, но к четвертому этапу КМ прибавилось уверенности.

Вторая участница Кубка мира из Рыбинска, спортсменка Анна Вострикова, подающая большие надежды, достойно выступала три первых этапа. Но в Венгрии в ходе ежедневного теста на ковид у нее выявили заражение. К сожалению, перспективной спортсменке пришлось сойти с дистанции.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме