новости 30 ноября 2021

В Рыбинске автобус №101 сохранит прежний маршрут

Автобус № 101 сохранит прежний маршрут с заездом на улицу Корнева.

— Нам удалось отстоять интересы горожан в департаменте транспорта Ярославской области. Изменений в схеме следования не будет, автобус продолжит ходить по бульвару Победы, Корнева, Гражданской. Сама улица Корнева внесена в список дорог, приоритетных для ремонта, — говорит Денис Добряков.

В июле по обращению жителей Каменников областной дептранс принял решение об изменении маршрута – без заезда на улицу Корнева. Каменниковцы пожаловались на переполненность автобусов, из-за которой они не могут добраться в поселок.

Мониторинг пассажиропотока показал, что переполненность возникает не из-за пассажиров, совершающих посадку на улице Корнева, а гораздо раньше. Более того, по результатам проверки, проведённым администрацией Рыбинска, областной департамент, в чьём ведении находится маршрут, выпустил на линию автобусы большей вместительности.

— Рейсы выполняли три автобуса вместимостью 42 человека и два — вместимостью 24 пассажира. Теперь по маршруту ходят четыре ПАЗа и один ГАЗ, — объясняет Олеся Минеева, директор городского департамента ЖКХ, транспорта и связи.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Екатерина 08:39 | 1 декабря 2021

ПОЧЕМУ НЕ РЕШАЕТСЯ ВОПРОС С ТРАНСПОРТОМ ПО БУЛЬВАРУ ПОБЕДЫ ДО ДОМА 22 ???-ВЕСЬ РАЙОН ПРИБРЕЖНЫЙ ТАЩИТСЯ С ДЕТЬМИ ДО МЕТЕОРА. ПОЧЕМУ НЕ ПУСТИТЬ АВТОБУС 6 НЕ ПО ДОМОСТРОИТЕЛЬНОЙ ,А ПО БУЛЬВАРУ С ОСТАНОВКОЙ У 22 дома???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме