новости 30 ноября 2021

Рыбинск ежегодно тратит 400 тыс. рублей на уборку свалок

Рыбинск ежегодно тратит 400 тыс. рублей на уборку несанкционированных свалок.

— В этом году мы убрали 36 свалок – полторы тысячи кубометров мусора. Свалки, как правило, образуются в зеленых зонах на некотором отдалении от жилой застройки, — рассказывает Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Рыбинска.

Работа ведется по обращениям горожан и в результате мониторинга территорий специалистами ЖКХ.

— Мы понимаем, что свалки являются результатом действий жителей близлежащих домов – никто не поедет далеко, чтобы выбросить мусор, — объясняет Олеся Минеева. — Зачем это делать – непонятно. Все горожане платят за вывоз мусора. Почему бы тогда не выбрасывать его в контейнер. Если где-то баков не хватает – можно обратиться к регоператору.

Горожане выкидывают в кусты и крупногабаритный, и мелкий бытовой мусор. Есть три места, где регулярно появляются свалки: в зеленой зоне у речного училища, на Усть-Шексне и на Переборском тракте. Везде рядом есть контейнерные площадки, для вывоза крупногабаритного мусора можно обратиться, например, в МУП АТП

— Ситуация удручающая. Люди, по сути, у себя дома мусорят. Деньги бюджета можно было направить, например, на ремонт детских площадок и монтаж остановок, но приходится убирать за несознательными горожанами, — говорит Олеся Минеева.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Коренной рыбинец 18:12 | 30 ноября 2021

Напишите сколько и кого наказали. Помню установили камеру и засняли засранцев, бросающих мешки на место бывшей свалки, но как их наказали не написали. Должна быть неотвратимость наказания для таких недоделков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме