Главное новости 2 декабря 2021

Дневник рыбинского школьника получил награду

Город Рыбинск занял третье место во Всероссийском конкурсе образовательных,  туристических и культурных проектов городов,  носящих почётное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести» с проектом  «Дневник рыбинского школьника»,  посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Диплом победителя и памятную статуэтку представителям Рыбинска вручили 30 ноября в Общественной палате Российской Федерации на торжественном мероприятии.

Проект «Дневник рыбинского школьника» участвовал в конкурсе в номинации «Молодежный формат». На страницах дневника вместе с расписанием  представлена история Рыбинска в годы войны, вклад жителей в дело Победы.

— Мы предлагаем к 80-летию Великой Победы создать всероссийский проект для школьников. Общий дневник с информацией про все города трудовой доблести, Города-герои. Чтобы у наших детей, в наших семьях были такие познавательные, просветительские издания, — сказала на церемонии вручения награды одна из авторов рыбинского проекта, первый заместитель директора образования Светлана Смирнова.

В конкурсе участвовали проекты Москвы, Тюмени, Самары, Чебоксар, Барнаула, Ярославля, Красноярска и других городов.

фото — департамент образования Рыбинска

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме