Главное новости 2 декабря 2021

В Рыбинске рок-музыканты встанут на защиту животных

11 декабря состоится благотворительный фестиваль.

Фестиваль «Рок в защиту животных» впервые стартовал в 2018 году сразу в нескольких городах России, в том числе в Рыбинске. Он объединил любителей музыки и зоозащитников. Чуть позже акция приобрела небывалый размах и стала международной. Даже в пандемийный 2020-й год, несмотря на закрытие концертной площадки, в нашем городе событие состоялось — была организована онлайн-трансляция.

Грядущий фестиваль — четвертый по счету. Организаторы надеются провести его вживую в арт-клубе «Перекресток» (Чкалова, 93). Естественно, с соблюдением всех эпидемиологических требований.

— За это время нам удалось привлечь много неравнодушных людей, в их числе — музыканты, ведущие, фотографы, журналисты и многие другие. Наша цель остается прежней — обратить внимание общества на проблему жестокого обращения с животными, донести до окружающих мысль о том, что убийство, заточение в неволе, насилие и эксплуатация других недопустимы, — говорит организатор фестиваля в Рыбинске Любовь Полтиновская.

Фестиваль стартует в шесть вечера 11 декабря. Начнет работу благотворительная ярмарка крафт-мастеров, которые представят свои творения: игрушки, украшения, сувениры ручной работы. Можно будет пообщаться с активистами-зоозащитниками, посмотреть фильмы-короткометражки о проблемах бездомных животных и работе волонтеров. Будет и традиционная фотосессия с животными-волонтерами.

В девять вечера на сцене арт-клуба «Перекресток» состоится рок-финал с участием рок-групп, поддерживающие проект.

Вырученные в ходе фестиваля средства пойдут на благотворительность. Фондом-благополучателем является официально зарегистрированный Фонд помощи животным «Надежда».

— Но мы хотим не только помочь волонтерам фонда приобрести корма и другие необходимые для животных вещи, — продолжает Любовь. — Важен просветительский аспект. Например, есть проблема роста численности бездомышей. Задача — рассказать людям, почему это происходит, как не допускать таких ситуаций, и чем здесь может помочь каждый из нас. Мы ждем на фестиваль всех неравнодушных!

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Человек 15:29 | 2 декабря 2021

Неплохо бы руководству УК предложить не закрывать продухи и даже более того — их увеличить чтоб в подвалах жили не крысы а те же кошки, брошеные двуногими «баранами».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме