новости 3 декабря 2021

«Ярославский бройлер» повысит эффективность работы

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» предприятие «Ярославский бройлер» оптимизирует производство продукции в коптильно-колбасном цехе. Помощь в этом компании бесплатно оказывают специалисты Регионального центра компетенций.

«Ярославский бройлер» является крупнейшей птицефабрикой региона. Производит и перерабатывает мясо птицы, выпускает полуфабрикаты и готовую продукцию – всего более ста наименований. На предприятии работает замкнутый цикл производства: от инкубационного яйца до готовой продукции.

Основное внимание в работе по нацпроекту будет уделено производству мясного хлеба, доля которого в общем объеме продукции составляет 20%.

Для оптимизации производства была сформирована рабочая группа из числа сотрудников. Их обучили основам бережливого производства. Сейчас проводится диагностика процесса изготовления продукции в коптильно-колбасном цехе.

— При выполнении своих ежедневных обязанностей, мы, зачастую, не задумываемся о том, какие могут быть потери в производственном процессе, всё ли делается правильно и рационально. Карта текущего состояния, составленная консультантами РЦК, позволила увидеть существующие потери при производстве продукции. С помощью проведения хронометража процесса производства и его детального анализа выявляются потери, которые, в большинстве случаев, можно устранить без особых вложений. Это и лишние движения персонала, лишние перемещения, ожидание, – рассказывает Максим Сухарев начальник коптильно-колбасного цеха «Ярославского бройлера».

В ближайших планах — проведение практического обучения рабочей группы инструментам бережливого производства, такие как «Стандартизированная работа» и «Производственный анализ». Новые знания позволят понять реальную загрузку операторов на производстве и исключить потери в процессе изготовления продукции.

Участниками нацпроекта «Производительность труда» могут стать предприятия из сфер обрабатывающего производства, сельского хозяйства, транспортировки и хранения, строительства, торговли.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 20:10 | 3 декабря 2021

В США от птицы используют всё, кроме петушиного крика. » Ярославский бройлер» загадил все окрестности своими отходами и устранять эту проблему не собирается ,решения надзорных органов игнорирует , на недовольство жителей плюёт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме