новости 6 декабря 2021

Съезд «Единой России» определил план работы на пять лет

4 декабря в Москве состоялся третий, заключительный этап XХ съезда «Единой России», приуроченный к 20-летию партии.  На форуме были подведены окончательные итоги сентябрьской избирательной кампании, избран руководящий состав и обозначены приоритеты в работе на ближайшие пять лет. В съезде принял участие президент России Владимир Путин, обратившийся к участникам дистанционно.

В своем видеообращении глава государства  оценил результаты сентябрьской избирательной кампании, позволившей  «Единой России» сохранить парламентское большинство. Результаты выборов он охарактеризовал как крайне значимые для страны, стабильного и эффективного развития. По словам Владимира Путина,  партия предложила «конструктивную, созидательную и объединяющую повестку, вышла с программой, которую начала формировать задолго до выборов в ходе встреч и бесед с людьми, обсуждения с ними актуальных, острых, насущных вопросов».

Народная программа, сформированная на основе 2 млн предложений россиян, легла в основу стратегии развития государства.

— Народная программа уже реализуется, — сообщил президент. —  Её приоритеты отражены в федеральном бюджете на следующие три года. Этот законопроект ваша фракция не просто поддержала, а внесла ряд значимых поправок социального характера, обеспечила принятие важных решений, среди них – увеличение минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума.

Особое внимание Владимир Путин уделил обратной связи, подчеркнув, что у ЕР  есть все ресурсы, чтобы поддержать людей в решении проблемных вопросов. А также одобрил план ежегодных отчетов по выполнению Народной программы.

В пандемию «Единая Россия» стала координатором волонтерского движения «Мы вместе», выполнив 1,7 млн обращений. Добровольцы продолжают свою работу по ключевым направлениям — автоволонтерство, помощь в «красных зонах», доставка продуктовых наборов и лекарств.

Волонтеры, представители общественных движений, победители кадровых проектов  обновили партийный кадровый состав, в том числе руководящий состав – практически наполовину.  На съезде были избраны генеральный и высший совет ЕР.  Председателем партии вновь избран Дмитрий Медведев, высшего совета – Борис Грызлов.

Делегат съезда, секретарь ярославского отделения ЕР Ольга Хитрова, комментируя итоги работы форума, сообщила, что в региональном бюджете, который обсуждается в настоящее время, тоже учтено увеличение социальных расходов. В частности, возрастут инвестиции в молодежную политику, развитие системы образования,  будут выделены средства на восстановление электрических сетей садоводческих товариществ. Работа над этим документом продолжается.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
избиратель 17:13 | 6 декабря 2021

Удивляюсь как и почему в нашей области эта партия получила так много? Наверное ДЭГ — это страшная сила.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме