новости 7 декабря 2021

Марина Микова победила на первенстве Европы по пауэрлифтингу

Воспитанница рыбинской спортшколы «Метеор» Марина Микова стала победительницей первенства Европы по пауэрлифтингу. Соревнования прошли в Швеции. В турнире приняли участие около 100 спортсменов из 24 стран.

Победителей определяли в трех дисциплинах классического троеборья: в приседании, жиме штанги лежа и становой тяге.

В весовой категории до 49 килограммов Марина показала лучший результат, набрав в сумме троеборья 190 килограммов. Девушка выполнила присед с весом 62,5 кг, жим 37,5 кг и тягу 90 кг, завоевав золото в каждой дисциплине.

– Марина совсем недавно пришла в спорт, но характера и силы воли ей не занимать. Меня как тренера в первую очередь радуют ее работоспособность и упорство, а это главные качества в спорте высших достижений. Впереди у нас первенство мира в Эквадоре, теперь будем готовиться к нему, – рассказывает Сергей Сорокин, тренер спортсменки.

Марина начала заниматься пауэрлифтингом в 18 лет. За два года девушка сумела выполнить норматив на звание кандидата в мастера спорта.

— Достижения рыбинской спортсменки станут стимулом для молодых талантливых ребят, — говорит Сергей Панчишный, директор департамента физкультуры, спорта и молодежной политики Ярославской области.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме