новости 7 декабря 2021

Под Рыбинском ФСБ задержала подростка, производившего взрывчатку

Телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти» публикует видео задержания подростка в Ярославской области. Спецоперацию провели сотрудники ФСБ. По предварительной информации, несовершеннолетнего «взяли» в поселке Каменники Рыбинского района в минувшие выходные.

Канал со ссылкой на ФСБ сообщает, что 16-летний подросток производил взрывчатку: «Юный анархист состоял в «закрытых» чатах мессенджера Telegram, объединяющих радикально настроенных граждан и призывал к насилию в отношении представителей власти».

На кадрах оперативной съемки запечатлен момент задержания, которое произошло днем возле остановки общественного транспорта. Двоих мужчин «укладывают» задержанного возле внедорожника Toyota. В ходе досмотра из автомобиля достают рюкзак, в нем – емкость со взрывчатым веществом. В видео также демонстрируется огнестрельное оружие.

Следственный комитет уточняет: подросток подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление, хранение взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов). Из заранее приобретенных химических веществ он самостоятельно изготовил взрывчатое вещество- триперекись ацетона, которое впоследствии незаконно хранил по месту проживания.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме