новости 7 декабря 2021

Грабители антикварной лавки в Рыбинске услышали приговор

3 декабря вступил в силу приговор Рыбинского городского суда по делу 2017 года об ограблении антикварной лавки.

Жители Нижнего Тагила Михаил Буйничев и Артём Гаёв в ноябре 2017 года решили обокрасть какой-нибудь магазин в Ярославле. Приехали на автомобиле в Ярославль, затем перебрались в Рыбинск, где сняли квартиру и несколько дней искали объект для грабежа. Выбрали антикварный магазин. Договорились, что Гаёв проникнет в магазин и похитит монеты из витрин, а Буйничев в это время будет караулить на улице.

— Подсудимые заранее купили необходимые инструменты и в ночь на 12 ноября 2017 года взломали решетку и разбили стекло в окне магазина. Гаев проник внутрь и похитил царские монеты 1766-1899 годов в количестве 31 штуки, в том числе девять золотых и 22 из серебра. Общая сумма похищенного – 508 тыс. рублей. С украденным преступники скрылись, распорядились монетами им по своему усмотрению, — сообщают в областном суде Ярославской области.

Подсудимые вину в совершенном преступлении признали полностью, от дачи показаний в суде отказались.

Оба уроженца Нижнего Тагила признаны виновными в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере. Михаилу Буйничеву приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а неоднократно судимый за кражи Артём Гаёв с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору, окончательно приговорен к 7 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме