новости 7 декабря 2021

Горсть земли

3 декабря, в День неизвестного солдата, в Рыбинске на Всехсвятском кладбище, где захоронены участники Великой Отечественной войны, установили закладной камень на месте памятного знака «Горсть земли». Здесь будут захоранивать землю, привезенную с мест боев, братских могил земляков–рыбинцев, погибших вдали от малой родины.

Идея проекта Вахта Памяти «Горсть земли» родилась в Рыбинске в 2019 году. Тогда же и состоялся первый автопробег к месту захоронения. Затем последовали еще две поездки. В 2021 году представили общественных организаций, промышленных предприятий города Рыбинска и Ярославской области участвовали в автопробеге по местам боевых сражений. В Рыбинск они привезли капсулу с землей с мест захоронений рыбинцев.

— Время течет, но наша память о тех страшных событиях не меняется. И это правильно. Я хочу поблагодарить инициаторов и активистов Вахты памяти «Горсть земли». К нашей рыбинской инициативе присоединилась вся страна. Уверен, акция получит продолжение, — говорит Олег Кондратенко, директор департамента физкультуре, спорта и молодежной политики.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме