новости 8 декабря 2021

В Рыбинске ремонтируют жилье для расселения проблемных домов

В Рыбинске ремонтируют квартиры вторичного фонда для дальнейшего предоставления жильцам домов 29а и 29б по улице Щепкина. В этом году на косметический ремонт четырех квартир выделено 1,3 млн. рублей.

Квартиры, которые возвращаются в муниципальный жилой фонд, находятся в разном состоянии: где-то требуется ремонт с заменой сантехники вплоть до капитального, в каких-то достаточно лишь тщательной уборки.

Однокомнатная квартира на Скомороховой горе вернулась в муниципальный жилфонд от прежнего нанимателя. Чтобы предоставить ее очереднику, МКУ «Жилкомцентр» провел ремонт – строители квартире заменили сантехнику, поклеили обои, постелили линолеум.

— Квартиру предоставим очереднику из дома на улице Щепкина. Еще у нас три квартиры разные по площади, которые также привели в порядок в этом году. Деньги на ремонт выделены из городского бюджета, — говорит Анна Костина, директор МКУ «Жилкомцентр».

Все четыре квартиры передадут для расселения домов 29а и 29б по улице Щепкина. Такое решение принято в связи с тем, что средств областного бюджета на покупку жилья для расселения не выделено.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Потребитель 18:08 | 8 декабря 2021

Скоро после банкротства многих «бизнесменов» могут освободится много квартир на первых этажах выкупленных прежде и переведённых в нежилые с лёгкой руки власти, так что очередь продвинется. И это видно по аншлагам на фасадах многих домов » Аренда» и «Продажа». Закон сохранения материи: где-то убыло и где-то прибыло. Скоро и пекарни, валяющие быстрый но нездоровый хлеб из улучшителей, начнут убывать.

Сергей 15:11 | 11 декабря 2021

вроде капитализм,а государство до сих пор чьи то проблемы решает….не одной страны не знаю и таких наверное нет,где бы государство расселяло людей из аварийного жилья,во франции например,тебе просто запрещают жить в таком доме,сносят,а куда идти жильцам их проблемы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме