Главное новости 8 декабря 2021

Житель Рыбинска отдал ель для украшения города

Житель Рыбинска передал ель с дачного участка для украшения города. Пятнадцатиметровое дерево установят на улице Славского в Волжском.

40 лет росла ель на участке Сергея Румянцева. В последнее время её соседство стало небезопасным для щитового домика и ЛЭП.

—  Жалко такую красоту просто распилить на дрова, когда можно детям доставить радость на праздник, — говорит Сергей Румянцев.

Чтобы забрать ель и сохранить её презентабельный вид, специалистам МУП «ДЭС» пришлось провести настоящую спецоперацию, потребовавшую участия десяти человек.

Ель закрепили тросами к стреле крана, спилили, а затем бережно подняли выше электролинии, чтобы погрузить на длинномер. На работу потребовалось около часа.

— Красивую ель найти сложно. Бывает, что жители предлагают дерево, но подъехать, чтобы забрать его, не повредив, невозможно. Или при осмотре оказывается, что есть видимые повреждения хвои, искривление ствола. Такую ель для праздника мы взять тоже не можем. В этом году смогли выбрать три крупных ели для установки на площадях и еще пару для дворовых территорий, — объясняет Дмитрий Шилов, директор МУП «ДЭС».

Живые ели, также предоставленные жителями, установили на круговом перекрестке улице Фурманова и Плеханова, возле КДК «Переборы».

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме