новости 10 декабря 2021

Жительница Рыбинска отметила вековой юбилей

9 декабря отметила столетний юбилей жительница Рыбинска Нина Николаевна Матвеева. Со знаменательной датой участницу Великой Отечественной войны поздравил глава Рыбинска Денис Добряков. Он передал поздравительные адреса от президента России и руководителя Ярославской области.

Нина Матвеева — коренная жительница Рыбинска, все её сто лет связаны с одним городом. В годы Великой Отечественной войны она трудилась в эвакогоспитале и на военном заводе №190, где изготавливали артиллерийские снаряды.

— С первых дней войны просилась на фронт, но тяжело заболела мама и меня не взяли. Тогда пошла помогать в госпиталь, куда привозили раненых с фронта, — рассказывает Нина Матвеева.

После войны Нина Николаевна продолжила работать на заводе. Её трудовой стаж — более 40 лет. Сегодня пенсионерку окружает заботой её семья – двое сыновей, два внука и правнук.

К поздравлениям родных присоединился глава Рыбинска Денис Добряков. Букет цветов и подарок от главы очень порадовал именинницу.

— Вы наша ценность, наша гордость, живите долго, будьте здоровы, — пожелал Денис Добряков.

Нина Николаевна внимательно следит за тем, как меняется город. Из последних преобразований больше всего понравился ремонт Стоялой и Крестовой.

Сейчас в Рыбинске живут десять человек, чей возраст сто и более лет.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме