новости 10 декабря 2021

Криминальная сводка

В подъезде одного из многоквартирных домов Рыбинска в ходе ссоры 35-летний горожанин избил своего знакомого металлическим прутом.

Пострадавший 36-летний мужчина был госпитализирован. Ему причинен легкий вред здоровью. Против нападавшего возбуждено уголовное дело, он может на два года отправиться в колонию.


В полицию поступило сообщение, что злоумышленники, отжав дверь, приникли в частный дом в Путейной промзоне в районе Ярославского тракта. С территории участка и из дома были похищены чугунные батареи, отопительный котел, трубопровод к нему, холодильник, газовая плита, металлическая раковина, металлические двери, забор, стальная цистерна и прицеп. Ущерб – 78 тыс. рублей.

Подозреваемые – ранее судимые жители микрорайона Копаево 37 и 34 лет.

Они признались, что похищенное сдали в пункт приема металла. Возбуждено уголовное дело.


Еще один ранее судимый горожанин обвиняется в преступлении в Тверской области.

В середине ноября в квартиру 83-летней пенсионерки под видом сотрудника коммунальных служб проник мужчина. Осмотрев все вокруг, он повалил женщину на кровать. Она испугалась и рассказала, где хранит сбережения. Забрав 305 тыс. рублей, злоумышленник скрылся.

— Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий — поквартирный обход, изучены записи с камер видеонаблюдения и возможные пути перемещения злоумышленника. Эксперты на месте происшествия изъяли потожировые следы и микрочастицы, — сообщают в пресс-службе УМВД по Тверской области.

Благодаря этому грабителя удалось задержать. Им оказался 43-летний житель Рыбинска.

Мужчина признался в совершенном преступлении и пояснил, что приехал в Тверскую область в поиске «лёгкого заработка».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме