новости 13 декабря 2021

Спортивные победы рыбинцев

12 декабря в Стамбуле завершился девятый чемпионат мира по паратхэквондо. Серебряную медаль в копилку сборной России принес рыбинец Валерий Базин, уступив в финальном поединке чемпиону мира из Казахстана.

Ражаб Газимагомедов завоевал серебро в финальных соревнованиях на Кубок России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет. Соревнования прошли в поселке Красные Ткачи Ярославской области.

В турнире среди мальчиков до 11 лет Ражаб набрал 5,5 очков из 7 возможных и занял второе место.

Другой воспитанник рыбинской спортшколы № 5 — Щеглов Глеб, выступая в турнире среди мальчиков до 13 лет, набрал 4 очка из 7 возможных и занял четвёртую строку итоговой таблицы.