Главное новости 13 декабря 2021

«Рыбинская генерация» рассказала о планах по ремонту сетей на ближайшие дни

23 утечки на теплосетях зафиксированы на данный момент в рыбинском районе Полиграф.

В ближайшие дни «Рыбинская генерация» собирается устранить 14 из них — именно те, которые влияют на работу котельной в части снабжения горожан горячей водой.

— Больше всего времени уходит на поиск дефекта. Сегодня до 3 часов ночи специалисты искали утечку на подземной части сетей, — объясняет Александр Киселев, заместитель технического директора «РГ» по эксплуатации.  – Когда определяем локализацию и размер дефекта, привозим на место трубы, готовим технику, и только после этого, на время ремонта, отключаем горячую воду или теплоснабжение. Обычно замена аварийного участка длится не более 6 часов. Об отключении заранее предупреждаем ЕДДС Рыбинска, департамент ЖКХ и управляющие компании. Вся актуальная информация есть на странице нашей компании в ВК.

14 декабря на время работ без отопления или горячего водоснабжения, в зависимости от типа работ, останутся жители по адресам: ул. Куйбышева 66, 66а, ул. М. Горького 52, 62, пр. Батова, 2.

Продолжаются работы и в Северном микрорайоне Рыбинска. На этой неделе погода позволит продолжить ремонт сетей на улице Зои Космодемьянской. Сотрудники «Рыбинской генерации» меняют трубопровод по четной стороне улицы, запланирован ремонт тепловых камер, вводов на дом.

Всего в планах на ближайшее время устранение шести дефектов. Сегодня с 13 часов и до окончания работ, ориентировочно до 19 часов, отопления и горячей воды нет в домах 14, 16, 18, 20, 22 и 24 по ул. Зои Космодемьянской. После завершения этих работ коммунальщики перейдут на нечетную сторону улицы.

На этой неделе продолжатся работы и на Слипе. Здесь о себе дает знать авария на сетях водоканала, случившаяся 23 ноября. Сети тогда успели остыть, а при запуске «рвануло» сразу в нескольких местах на теплосетях.

До сих пор жители нескольких домов жалуются на недостаточно горячие батареи. Их обращения проверят специалисты. Утечки «Рыбинская генерация» ищет на улицах Ростовская и Пирогова.

Пять дефектов на сетях на этой неделе планируют устранить в Прибрежном.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Екатерина 08:23 | 14 декабря 2021

ПОЧЕМУ в квартирах дома 22 по БУЛЬВАРУ ПОБЕДЫ холодно??? Кто сделает перерасчет за недопоставленные услуги???

старый теплоэнергетик 14:51 | 14 декабря 2021

При Сталине их (рукамиводителей) кокнули бы как вредителей и даже в 90-х руководство ЖКХ не уходило ночевать пока не были устранены такие проблемы. Жаль народноизбранного градоначальника но здесь он обо…ся, запустив алчных вредителей а если повторятся морозы 1983-84 то может наступить коллапс теплосистемы и кто-то сядет ненадолго.

Людмила 16:35 | 14 декабря 2021

Район Прибрежный, дома как на улице дубак. За что платим бешеные бабки Гребаной Генерации. Уходите из города. Дайте возможность порядочным компаниям справиться с отоплением.

Сергей 19:30 | 14 декабря 2021

В д.160 по проспекту Ленина холодная, батареи чуть тёплые… ребёнку 2 годика, приходится в два одеяла укутывать

Елена 20:46 | 15 декабря 2021

Волочаевская 9 почти неделю без отопления. В квартире +11 градусов. А на следующей неделе обещают -30. В преддверии Нашествия Дедов Морозов власти решили их сделать из жителей города?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме