новости 13 декабря 2021

В Сретенском храме Рыбинска открыли три мемориальные доски

Сегодня памятные доски с именами 27 рыбинцев открыли в Сретенском храме. Инициатива по их установке принадлежит Рыбинскому отделению Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества. Её поддержали администрация Рыбинска, ветеранские общественные организации, рыбинские предприятия.

На мраморных досках — имена тринадцати военнослужащих, погибших в Афганистане, и четырнадцати, погибших на Северном Кавказе. Сверху — доска с молитвой.

— Память может быть закреплена в разных формах: сохранена в книгах, очерках, фильмам, памятниках и мемориалах, патриотических уроках и мероприятиях, ну и, конечно, в сердце каждого. Имена, отображенные в этих досках, – тоже частичка памяти о ребятах, которые погибли в Афганистане и на Северном Кавказе, — говорит Наталья Шульдина, замглавы Рыбинска по соцвопросам.

Эскиз мемориала выполнил архитектор Валерий Семенов. Помощь в изготовлении оказали рыбинские предприятия.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 17:52 | 13 декабря 2021

Комсомольцев в святцы.Начальника политотдела капитана 1 ранга Овчинникова стал верующим в бога.Так и живём,воспитываем молодое поколение.

Юрий 19:24 | 13 декабря 2021

Да уж …Все смешали .Имейте границы.Божий храм для Бога .Это не музей.И тем более не навязывание ничего мирского и временного.Мало коммерциализации.А — не создай себе кумира ???

Юрий 12:31 | 14 декабря 2021

Вопрос неудобный ….А что где здесь «защитники отечества «» Молодежь так не научишь хорошему …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме