новости 14 декабря 2021

В Рыбинске прошла Молодёжная конференция

В Рыбинске состоялась ХХI Молодёжная конференция. Традиционное мероприятие впервые прошло во Дворце молодёжи. Его участниками стали больше 90 человек: школьники, учащиеся средних специальных образовательных заведений, студенты вузов, молодежные советы городских предприятий, члены патриотических и общественных организаций, волонтёрского движения.

В повестке — подведение итогов 2021 года.

— Самое значимое событие в жизни молодых горожан произошло в феврале, они получили в пользование Дворец молодёжи. В июне состоялось его торжественное открытие. Теперь это площадка, где проходят различные конференции, праздники, форумы. Одним из таких мероприятий стала Проектная лаборатория, в рамках которой эксперты Росмолодежи провели обучающий семинар для молодых активных рыбинцев по подготовке и оформлению проектов на получение грантов, — рассказывают в пресс-службе городской администрации.

В августе 50 представителей рыбинских молодёжных организаций стали участниками межрегионального форума «Мы дети твои, Россия». Фестиваль объединил более 500 молодых людей из 47 регионов страны.

— Форум стал своеобразным социальным лифтом, на котором участники   представили собственные проекты для развития города или региона и нашли помощь в их реализации. Второй год у нас проходит спартакиада среди работающей молодёжи. Летом же мы провели Дни молодёжи. Это мероприятие пользуется большой популярностью у рыбинцев. Сегодня мы подводим итоги нашей работы в формате конференции, — говорит Ольга Слатимова, замдиректора департамента физкультуре и молодежной политики.

— Молодёжная конференция в Рыбинске — это уникальная история, потому что практически никто в Ярославской области не использует такую возможность собирать на одной площадке весь молодёжный актив. И не просто собирать, а выслушивать предложения, идеи, принимать решения и в дальнейшем их исполнять, — объясняет Ольга Разумова, замдиректора областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.

В ходе конференции был выбран новый состав Молодёжного совета на следующий год. Лучшие представители молодёжного актива предприятий и учреждений Рыбинска получили грамоты и дипломы.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме