новости 16 декабря 2021

Сотрудник «Северного водоканала» обвиняется в получении взятки и мошенничестве

В Рыбинске продолжается расследование уголовного дела в отношении должностного лица «Северного водоканала», обвиняемого в получении взятки. 51-летний Геннадий Гаврюшин, экс-начальник рыбинской полиции, был задержан в апреле 2021 года.

— Занимая руководящую должность в госпредприятии, обвиняемый получил от руководителя коммерческой организации 100 тыс. рублей за оказание им содействия в беспрепятственной приёмке выполненных данной организацией работ, — сообщают следователи.

Преступные действия были пресечены УФСБ России по Ярославской области, возбуждено уголовное дело по статье «Взятки».

— Сейчас с расследуемым уголовным делом в одно производство соединены еще два уголовных дела, возбужденные по материалам УФСБ России – мошенничество и получение взятки, — сообщает СК. — Установлено, что обвиняемый, также занимая руководящую должность в предприятии «Северный водоканал», путем обмана, используя свое служебное положение, за счет предприятия установил на своем личном автомобиле запчасти, а также провел его техническое обслуживание. Преступными действиями обвиняемого предприятию причинен ущерб — более 87 тыс. рублей, — говорят в СК.

Кроме того, в период с января по октябрь 2020 года обвиняемый получил в качестве взятки 110 тыс. руб. за успешное обеспечение подготовки и проведения на базе предприятия «Северный водоканал» малого тендера на поставку оборудования и обеспечения победы в тендере организации, подобранной одним из рыбинских ИП. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сейчас обвиняемый находится под стражей. Расследование продолжается.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Бывший сотрудник. 14:03 | 16 декабря 2021

Бог шельму метит. А ему вроде 4 ноября исполнилось уже 52 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме