новости 17 декабря 2021

Новогодние новости

Экоель из лыж

В городском сквере «вырастят» елку из старых лыж. В прошлом году здесь собрали конструкцию высотой два метра из 300 лыж. 2022 год встретит уже пятиметровая рукотворная красавица. Весь материал для экоелки предоставили горожане.

— В этом году мы снова объявили сбор, люди откликнулись. Уже сейчас дополнительно собрано около 250 лыж, которых хватит на пятиметровую экоель. Получится народная елка. Многие подписывают свои лыжи, чтобы потом найти их в общей конструкции, — рассказывает Тимур Габбасов, руководитель городского сквера.

В сквере не исключают возможность, что в следующем году елка может прибавит еще пару метров и будет претендовать на рекорд России.

Открытки для медиков

Детсады и школы Рыбинска приняли участие в благотворительной акции. Дети подготовили для работников и пациентов медучреждений города новогодние плакаты, открытки и украшения. Все поделки будут переданы в больницы и поликлиники, чтобы поддержать врачей и создать праздничное настроение.

Детские работы разместят в холлах и коридорах учреждений здравоохранения. Открытки со словами поддержки и пожеланиями здоровья вручат не только врачам и медсестрам, но и пациентам больниц.

— Такую акцию рыбинское образование проводит не первый раз. Дети поздравляли медработников с Днём защитника Отечества и с 8 Марта. Тогда акция нашла широкий отклик. Самое замечательное, что в изготовлении открыток и поделок принимают участие не только педагоги со своими воспитанниками, но и целые семьи, — объясняет Светлана Смирнова, замдиректора департамента образования.

 #МойбизнесПомогает

Компании Ярославской области присоединились к благотворительной акции #МойбизнесПомогает по подготовке подарков к Новому году для детей из малообеспеченных и многодетных семей, семей выпускников детских домов, а также семей, воспитывающих детей-инвалидов. Новогодние подарки уже вручают маленьким получателям.

#МойбизнесПомогает – благотворительное движение, организованное по всей стране Минэкономразвития России совместно с центрами «Мой бизнес». В нашем регионе содействие в реализации проекта оказывают общественная организация «Добровольцы Ярославии» и Благотворительный Фонд «ДарИТ».

– Наши предприниматели активно участвуют в благотворительности. Мы признательны за то, что есть желание помогать и радовать детей подарками к праздникам – говорит Максим Авдеев, и.о. зампредседателя правительства Ярославской области. – Надеюсь, что и в дальнейшем мы продолжим организацию благотворительных акций и будем получать отклик от нашего делового сообщества.

Сбор новогодних подарков продолжится до 27 декабря. Сладкие подарки (шоколадные конфеты, зефир, мармелад, сок) и постельное белье для лежачих детей и детей-инвалидов можно сдавать по адресу: город Ярославль, ул. Свердлова, 25д центр «Мой бизнес», телефон для справок: +7(4852) 594-754. А также приносить на официальные склады ЯРОО «Добровольцы Ярославии» по адресу: город Ярославль, Вспольинское поле, 10, модуль 16 или г. Ярославль, ул. Саукова, 10. Телефон для справок: +7(902)-330-66-60.

Также в рамках проекта принимаются компьютеры, мониторы, системные блоки, клавиатуры, мыши, планшеты – через Благотворительный Фонд «ДарИТ» по адресу: г. Ярославль, проезд Подвойского, дом 11, телефон для справок: +7(915)970-20-40.

Подарки для детей-инвалидов

С 17 декабря рыбинский департамент соцподдержки выдает новогодние подарки для детей-инвалидов в возрасте до 18 лет по адресу: г. Рыбинск, ул. Крестовая, 139, каб. 107 (1-й этаж).

Выдача производится с понедельника по четверг с 8 до 16 часов, пятница с 8 до 15 часов (перерыв с 12-13 часов). Для получения новогоднего подарка при себе иметь: паспорт родителя или законного представителя, справку МСЭК об установлении ребенку инвалидности, медицинскую маску.

Справки по телефонам: 28-29-23, 28-29-24.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме