новости 17 декабря 2021

«ОДК – Газовые турбины» отмечают 15-летие

16 декабря АО «ОДК – Газовые турбины» отмечает 15-летие со дня основания.

Сегодня руководители и сотрудники предприятия награждены почетными грамотами и благодарностями губернатора и правительства Ярославской области, Министерства промышленности и торговли РФ, госкорпорации «Ростех», АО «ОДК», департамента инвестиций и промышленности и департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности.

– Поздравляю коллектив предприятия с праздником и желаю ему процветания и успехов! – говорит Максим Авдеев, и. о. зампредседателя регионального правительства. – АО «ОДК – Газовые турбины» является головной компанией Объединенной двигателестроительной корпорации по разработке, производству и комплексному строительству энергетических и газоперекачивающих агрегатов и участвует в реализации стратегически важных для страны проектов. Присутствие таких лидеров в нашем регионе подтверждает его статус одного из центров российского двигателестроения.

За 15 лет предприятием разработаны, освоены в серийном производстве и поставлены ПАО «Газпром» и компаниям ТЭК свыше 400 энергоагрегатов и газоперекачивающих комплексов суммарной мощностью свыше 5 тысяч МВт. Оборудование АО «ОДК – ГТ» используется на всех важнейших объектах российского газового холдинга, включая газопроводы «Сила Сибири», «Северный поток – 1», «Северный поток – 2», «Южный поток», Бованенково – Ухта, Ухта – Торжок и другие.

– Перед АО «ОДК – ГТ» поставлены амбициозные стратегические задачи, – рассказывает Сергей Михайлов, гендиректор ООО «ОДК Инжиниринг». – В период с 2021 по 2026 год компании предстоит выпустить порядка 150 агрегатов мощностью от 2,5 до 25 МВт на сумму 57 млрд рублей. Таким образом, стабильность и развитие АО «ОДК – ГТ» обеспечивает сформированный долгосрочный производственный заказ.

Предприятие включено в перечень системообразующих организаций Ярославской области. На нем трудятся более 1600 жителей Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме