новости 22 декабря 2021

Под Рыбинском открылся комбикормовый завод

Инвестпроект реализовала компания «Ярославский бройлер».

Предприятие было построено за два года, «в рекордно короткие сроки», по словам председателя совета директоров АО «Ярославский бройлер» Эльмана Азизова. Инвестор вложил в развитие нового производства порядка  2,3 млрд рублей. Проект реализован в рамках соглашения, которое было подписано на агропромышленной выставке «Золотая осень – 2017».

– Мы выбрали лучшее оборудование от мировых производителей оборудования для комбикормовой промышленности. В ближайшие десять лет наше предприятие будет самым современным в этом направлении не только в России, но и в Европе, — утверждает Азизов.

Новый комбикормовый завод позволит полностью покрыть потребности птицефабрики. Его мощность – до 40 тонн готовых кормов в час, или 288 тысяч тонн — в год. На производственном отделении будет открыто до 45 новых рабочих мест, а налоговые отчисления составят 260 млн рублей ежегодно.

– Для нас крайне важны инвестиции в Ярославскую область, в наш агропромышленный комплекс, – отмечает губернатор Михаил Евраев. – Это не только деньги, это благополучие людей: новые рабочие места, заработная плата. Чем больше у нас в Ярославской области будет инвестпроектов, таких современных, мощных, интересных, тем больше будет развиваться регион и тем выше будет качество жизни.

Фото: www.yarregion.ru
Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
рабочий 14:53 | 22 декабря 2021

Давно он виден на спутниковых гугл картах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме