новости 22 декабря 2021

Дорогу Рыбинск-Большое Село отремонтируют

Работы на трассе Киндяки – станция Лом – Большое Село начнутся в 2022 году

Их разобьют на два этапа. Первым делом обновят дорожное полотно на участке от дороги Ярославль-Рыбинск до деревни Гармоново. После приступят к ремонту дороги от Гармонова до Каплина.

– Эта дорога имеет большое социальное значение, – отметила заместитель директора областного департамента дорожного хозяйства Оксана Петрова. – Она связывает два крупных района – Большесельский и Рыбинский, в том числе железнодорожную станцию Лом, с сетью дорог общего пользования. По автодороге проходят регулярные рейсовые маршруты. По пути следования расположено множество населенных пунктов.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» предусмотрен не только ремонт полотна, но и расчистка полосы отвода, прочистка кюветов, укрепление обочин смесью щебня и асфальтобетонного гранулята, обновление искусственных сооружений, остановочных комплексов, тротуаров, а также установка дорожных знаков и нанесение разметки.

С подрядчиком уже заключен контракт стоимостью более 230 млн рублей. Сдать объект он должен до октября 2022 года.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Дмитрий 18:38 | 23 декабря 2021

Рыбинск, Большое село есть дорога короче на 10 км, там тоже ходят рейсовые и школьные автобусы и она в разы больше разбита, но как полагаю никому не нужна, ремонтировать не собираются.

    siick 02:42 | 24 декабря 2021

    она меньше значима по всей видимости . ездил я по ней пару лет назад, так возвращался самой обычной через лом — показалось сказкой по сравнению с той

Олег 05:36 | 24 декабря 2021

А от Каплина до Большого Села кто и когда будет делать? Там тоже дорога разбита, не так как у Карповского, но больше 40кмч летом не поедешь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме