новости 23 декабря 2021

Денис Добряков: «Люди с земли» лучше знают, как навести порядок на своей территории

Сегодня состоялась пресс-конференция Владимира Путина

Важные для регионов заявления сделал сегодня президент Владимир Путин на пресс-конференции.
Он отметил, что правительство страны должно уделить внимание малым городам, развитию инфраструктуры, связанности территорий.

— Благодаря поддержке верхних бюджетов Рыбинск уже получает серьезную финансовую поддержку на берегоукрепление, ремонт дорог, строительство школ и детских садов, стадионов и объектов культуры. 2,5 млрд рублей выделил глава государства на ремонт Волжского моста в следующем году, — говорит глава Рыбинска Денис Добряков. — Но есть и другие мёртвые зоны, которые силами муниципалитетов не оживить. Изношенные коммунальные сети, аварийное жилье, отток населения, шероховатости законодательства, критерии попадания в госпрограммы и многое другое — это, о чем мы говорим на федеральных площадках, привлекая внимание к глобальным проблемам на местах.

Убеждён, что «люди с земли» лучше знают, как навести порядок на своей территории, а сложности испытываем мы все одинаковые, независимо от географии. Поэтому внимание к регионам — это тот курс, который поддерживает президент и который обязательно принесёт ощутимый результат.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме