новости 14 января 2022

3313 человек уже зарегистрировались на Деминский марафон

6 и 7 марта под Рыбинском пройдет XV Традиционный международный Ростех Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet 2022.

Участие в самом массовом лыжном марафоне России планируют принять уже 3313 человек из России, Чехии, Швеции, Казахстана, Грузии, Молдавии, США, Беларуси. Это на 800 заявок больше, чем в прошлом году

— Ростех Деминский лыжный марафон для нас – знаковое имиджевое мероприятие. Спортивное событие стало брендом и Рыбинска, и региона, и страны. Каждый год Рыбинск ответственно готовится к проведению международных стартов, этот год не станет исключением. Опыт работы в условиях пандемии у нас есть, — говорит Денис Добряков, глава Рыбинска.

Большинство лыжников, подавших заявки на марафон 2022 года, – представители 52 регионов и 420 городов России. Сейчас самый возрастной зарегистрировавшийся участник — 87-летний лыжник из Москвы.

— Устойчивый снежный покров позволил сформировать хорошую лыжную трассу, которую по достоинству смогут оценить участники марафона. Традиционно готовим для всех стартовые пакеты с сувенирами и элементами спортивной экипировки, а также уникальные юбилейные марафонские медали. Их будет четыре вида – для всех гонок, — отмечает Игорь Самойлов, директор Деминских марафонов.

Из-за мартовских праздников и рабочей субботы старты в этом году сдвинутся на день. Золотая гонка на 50 км состоится в воскресенье 6 марта, серебряная гонка на 25 км, юниорские и беби-марафон пройдут в понедельник 7 марта.

Подробности – на сайте марафона.

Программа соревнований:

5 марта, суббота

6 марта, воскресенье

 7 марта, понедельник

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме