новости 19 января 2022

Рыбинские самбисты отличились на первенстве России и ЦФО

Барлеев, Сандалов и Мирзоашрафов — с золотом

18-20 января в Кстово Нижегородской области проходит первенство России по самбо. На этом турнире лучших молодых самбистов страны отбирают для участия в Кубке Европы. В схватку вступили 300 юниоров и юниорок до 24 лет из 40 регионов России.

В первый же день первенства золото завоевал рыбинец Иван Барлеев, выступающий в весе 53 кг. Воспитанник наставников Юрия Хорева и Игоря Антропова выдержал четыре напряженные схватки, а во второй схватке вырвал победу у победителя первенства мира из Армавира.

К сожалению, вес, в котором работает Иван, не включен в международную систему весов. Поэтому на Кубок Европы рыбинский спортсмен не поедет.

Иван Барлеев с медалью

14-16 января в подмосковном Можайске проходило первенство ЦФО по боевому самбо. Здесь спортсмены 17-19 лет отбирались на участие в первенстве страны по боевому самбо.

Рыбинскую спортшколу «Метеор» представляли четыре борца. Все они показали высокие результаты.

Золото завоевали Джамолдин Сандалов и Сурем Мирзоашрафов. Серебро у Егора Орлова. Бронзу взял Джахонгир Сандалов. Все рыбинцы отобрались на первенство России в Казань, а победители выполнили звания КМС.