новости 19 января 2022

Энергетики реализовали 19 благотворительных проектов в 2021 году

В 2021 году участниками благотворительной программы Каскада Верхневолжских ГЭС стали 19 учреждений Ярославской области.

Благотворительная помощь на общую сумму три млн рублей оказана образовательным учреждениям, спортивным школам, медицинским центрам и учреждениям культуры.

Более миллиона рублей энергетики направили на поддержку спортшкол Рыбинска и Углича: закупили инвентарь, обеспечили проведение турниров, многие из которых стали традиционными, а также профинансировали участие спортсменов в отборочных Всероссийских соревнованиях по плаванию и парусному спорту.

— Ежегодно энергетики оказывают финансовую поддержку специальным образовательным учреждениям, в том числе коррекционным. В 2021 году на средства Каскада Верхневолжских ГЭС в школе-интернате №1 был установлен теневой навес для прогулок и мероприятий на открытом воздухе, обустроен пандус в Центре помощи детям с задержками психического и речевого развития, — рассказывают в пресс-службе компании.

В 2021 году Каскад Верхневолжских ГЭС продолжил сотрудничество с Рыбинской археологической экспедицией и поддержал исследование памятника археологии XI-XVI веков «Усть-Шексна».

В декабре провел ежегодную благотворительную акцию «Рожденные энергией»: в год 80-летия Рыбинской ГЭС гидроэнергетики закупили современное диагностическое оборудование для родильного отделения рыбинской горбольницы №1.

Приоритетными направлениями благотворительной программы компании являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме