новости 20 января 2022

Тренировка служб гражданской обороны

В Рыбинске прошла комплексная проверка служб гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Поводом для неё стала работа в Ярославской области представителей центрального аппарата МЧС России. В течение недели комиссия проверит и оценит готовность региона к оперативным и слаженным действиям. В рамках мероприятий во ДС «Полёт» прошла тренировка по развёртыванию сборного эвакуационного пункта.

— Сборный эвакуационный пункт во «Полёте» четвёртый по счёту, который будет развёрнут в Рыбинске в случае возникновения ЧС. Всего в нашем городе таких пунктов 38. Все они предназначены для сбора, учёта и организованной отправки эвакуируемого населения в безопасную зону, — рассказывают в пресс-службе городской администрации.

СЭП № 4 развёртывается силами сотрудников ПАО «ОДК Сатурн». Сотрудники завода должны будут обеспечить через пункт эвакуацию 5,5 горожан в Некоузский район.

Тренировка прошла успешно — отработаны все этапы эвакуации населения. Нарушений в работе сотрудников пункта не выявлено.

— Если возникнет необходимость, эвакуационный пункт будет развёрнут в установленные сроки и с хорошим качеством, — говорит Артём Белоусов, замначальника регионального ГУ МЧС России.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме