новости 20 января 2022

«ОДК-Сатурн» подарил 15 компьютеров школе №20

ПАО «ОДК-Сатурн» предоставило для кабинета физики школы № 20 пятнадцать персональных компьютеров.

— Это часть профориентационной работы компании в рамках проекта «Proдвижение», реализуемого «ОДК-Сатурн», РГАТУ и департаментом образования Рыбинска, — сообщают на предприятии.

«ОДК-Сатурн» на постоянной основе взаимодействует со школами Рыбинска, понимая, что их выпускники – потенциальные работники предприятия.

— Нам нужны высококлассные молодые специалисты, обладающие обширными профильными знаниями по физике, математике, информатике. Эти предметы — база инженерного образования. На популяризации современных инженерных профессий, на дополнительной подготовке по физике совместно с РГАТУ и городским департаментом образования в рамках проекта «Proдвижение» сконцентрировано особое внимание. Идеальным результатом реализуемой программы станет то, что значительная часть школьников сделает свой выбор в пользу технических профессий и поступит на целевое обучение в профильные вузы, в приоритете на проект «Крылья Ростеха» в РГАТУ, – объясняет Светлана Жукова, директор по персоналу ПАО «ОДК-Сатурн».

Компьютеры  будут использоваться не только в образовательном процессе на практикумах по физике, химии и информатике, но и во внеурочной  деятельности. Новая техника размещена в свободной зоне школы, дети смогут с ее помощью участвовать онлайн в научных чтениях, конференциях, готовиться к занятиям.

— Благодаря сотрудничеству школы и «ОДК-Сатурн» наши ученики стали посещать «университетские субботы» в РГАТУ и участвовать в проекте «Построй карьеру в ОДК». Самое главное, что детям это нравится – они видят кандидатов и докторов наук, слышат профессиональную техническую речь, получают новые знания и делятся информацией друг с другом, — говорит Светлана Кочегарова, директор школы.

В январе 2021 года ПАО «ОДК-Сатурн» заключило трехстороннее соглашение с РГАТУ и департаментом образования Рыбинска. Усилия трех сторон направлены на популяризацию инженерных специальностей, осознанный выбор учащимися школ будущей профессии инженерно-технического направления и профильных учебных заведений для поступления.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме