Главное новости 20 января 2022

На Деминский марафон приедут звезды спорта

6 – 7 марта под Рыбинском пройдет традиционный Ростех Деминский лыжный марафон. Заявки на участие в соревнованиях уже подали 3429 спортсменов и любителей лыжных гонок из 56 регионов России и восьми стран мира.

— В этом году на марафоне ждут легендарных гостей: четырехкратного олимпийского чемпиона Николая Зимятова, трехкратного призера зимних Олимпийских игр Александра Завьялова, бронзового призера Олимпийских игр 2010 года Николая Морилова, бронзового призера Олимпийских игр в Ванкувере Наталью Коростелеву и тренера сборной Китая, олимпийского чемпиона 2010 года, серебряного призера Олимпиады 2014 года Никиту Крюкова, — рассказывают в правительстве Ярославской области

Всем спортсменам, выступающим на дистанциях 50 и 25 километров, которые зарегистрировались до 31 декабря, предоставлена бесплатная страховка на время участия в марафоне. Все финишировавшие получат эксклюзивные медали, победители — медали, грамоты и призы от спонсоров.

В дни марафона возле катка в Демино будут организованы концерты, игры, конкурсы и аттракционы. На центральной площади ЦЛС «Демино» развернется выставка снегоходов «Русской механики».

Будет работать ярмарка. Гостям предложат спортивную одежду и экипировку, спортивное питание и аксессуары, сувенирную продукцию, а также горячие напитки, пироги и сладости.

На территории ЦЛС «Демино» будет работать медицинский кабинет. Для доставки спортсменов с отдаленных участков трассы выделено шесть снегоходов с фельдшерами. Также будут работать четыре бригады скорой помощи, из них две (одна общепрофильная и одна реанимационная) – в зоне финиша, одна бригада – на автодороге Рыбинск – Ярославль (левый берег) у деревни Ермаково, одна бригада – в районе деревни Погорелка, где трасса марафона подходит непосредственно к дороге.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме