новости 21 января 2022

Юные рыбинцы могут участвовать в конкурсе экопроектов

В Ярославской области проводится второй областной конкурс экомарафона «Eco-School Ярославии – 2022».

— Конкурс проводится для выявления и продвижения исследовательских и прикладных проектов, направленных на охрану, восстановление, рациональное использование природных ресурсов и решение задач экологического отношения к природе региона, — сообщают в администрации Рыбинска.

К участию в экомарафоне приглашаются воспитанники школ, детских и молодёжных объединений, учреждений допобразования в возрасте от 5 до 18 лет. Направить заявку и зарегистрироваться можно с 10 января по 14 марта 2022 года.

Все участники конкурса будут разделены на четыре возрастные группы:
• I группа — 5–7 лет «EcoBaby»;
• II группа — 7–11 лет «Ecokids»;
• III группа — 11–13 год «Ecojunior»;
• IV группа — 13–18 год «Экопоколение School».

Все участники конкурса получат сертификат об участии. Также на базе ЯГТУ будет организована выставка, где представят работы победителей и лауреатов конкурса. Победители по номинациям будут награждены дипломами и памятными призами.

— В прошлом году участие в экологическом марафоне «Eco-School Ярославии – 2021» приняли более 900 юных жителей региона. Участники представляли различные поделки из вторсырья, проект эмблемы конкурса «Eco-School Ярославии – 2021», а также приняли участие в олимпиаде и представили исследовательские и прикладные проекты, направленные на решение экологических проблем области, — говорит Францас Щербаковас, директор АНО «Содружество семей».

Регистрация, приём заявок и конкурсных работ в электронном виде осуществляется до 14 марта 2022 года на электронную почту: Ekomarafonyaroslavii@yandex.ru с пометкой «Eco-School Ярославии — 2022».

Ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте ЯРГУ.

Организаторы: некоммерческая организация «Содружество семей» и Ярославский государственный технический университет» при поддержке правительства области и Общественного совета отцов при уполномоченном по правам ребенка Ярославской области.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме