новости 21 января 2022

«ОДК-Сатурн» передал компьютеры школьникам Рыбинска

В рамках профориентации

В Рыбинске школа №20 получила 15 компьютеров по проекту «ProДВИЖЕНИЕ», направленного на профориентацию школьников.

Часть техники планируют использовать в образовательном процессе — на уроках физики, химии и информатики. Часть компьютеров  находится в свободном доступе: школьники используют их для подготовки к занятиям, для  онлайн-участия в научных конференциях.

— Все школы Рыбинска сотрудничают с «ОДК-Сатурн» по программе «ProДВИЖЕНИЕ». Ученики посещают Университетские субботы в РГАТУ, участвуют в проекте «Построй карьеру в ОДК». Педагоги проходят переподготовку для профориентационной работы. Важный  аспект — улучшение материальной базы школ. В 2021 году школы №10, 12 и 30 получили гранты, чтобы приобрести оборудование для кабинетов физики, — рассказала замдиректора департамента образования Светлана Смирнова.

Трехстороннее соглашение между «ОДК-Сатурн», РГАТУ и департаментом образования Рыбинска заключили в январе 2021 года. Его цель — популяризировать инженерные специальности, помочь ученикам осознано выбрать профессию технического направления. Ставка — на  дополнительную подготовку по физике.

— Идеальный результат программы — выбор школьниками технических профессий, их поступление в профильные вузы, – подчеркнула директор по персоналу ПАО «ОДК-Сатурн» Светлана Жукова.

Проект « ProДВИЖЕНИЕ» грантами поддерживает учителей и преподавателей вуза за эффективную реализацию программы. Критерий эффективности — успешное поступление выпускника в РГАТУ. «ОДК-Сатурн» поддерживает преподавателей физики, РГАТУ — учителей физики, математики, информатики, педагогов допобразования и директоров школ.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме