новости 24 января 2022

В Рыбинске дети стали чаще болеть ковидом

21 января введение в Ярославской области новых ограничений из-за роста заболеваемости ковидом обсудили в правительстве региона.

Ежедневный прирост заболевших COVID-19 начиная с выходных составляет около 10%. А по итогам недели рост по сравнению с предыдущей может составить более 30%. В больницах для коронавирусны​х больных развернуто 1404 койки, из которых занято пока 1070.

– Мы готовы развернуть до четырех тысяч коек в три этапа. Но необходимости в этом может не возникнуть: вирус протекает в более легкой форме. Прогнозируем увеличение нагрузки на поликлиники, особенно на педиатров. Фиксируется рост заболевших среди детей. Это уже показывает статистика по Рыбинску и Переславлю-Залесскому, — сообщают в правительстве области.

По мнению главного санитарного врача области Александра Звягина, ограничительные мероприятия сейчас должны быть направлены на удержание сложившейся ситуации, при которой, несмотря на рост заболеваемости, коечный фонд практически не изменился.

Приняты решения:

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
водоканалец 12:28 | 24 января 2022

В водоканале, например, дворники и уборщицы за 60 лет. Если их отправить то кирдык офису и станции очистки воды №1 — погрязнет он в грязи и сугробах и кто их заменит? Юристы и экономисты или рабочие специалисты? Думать надо рукамиводителями головой а не …

Черный Кот 12:24 | 25 января 2022

Да, все прекрасно понимают, что на дистанционку можно только офисных менеджеров, большинство из которых не приносит никакой пользы. Повторюсь БОЛЬШИНСТВО, а не ВСЕ. Самоизоляция, дистанционка, указы, приказы и указания….. — все это пустозвонство, которое должно показать, что принимаются «строгие меры по противодействию распространения ковида…». Зайдите в поликлиники, стоят очереди из людей с температурой….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме