Главное новости 25 января 2022

Трасса для Деминского марафона готова

6 и 7 марта под Рыбинском в ЦЛС «Демино» пройдут международные лыжные соревнования. На участие в Деминском марафоне уже подали заявки 3609 спортсменов из 56 регионов России и девяти стран мира: России, Чехии, Швеции, Казахстана, Грузии, Молдавии, США, Беларуси и Словакии.

— Регистрация на марафон идёт активно, остались места только на 50 и 25 км, но и они заканчиваются. В этом году впервые мы сняли верхние возрастные ограничения на дистанцию 10 км, поэтому вместе с юниорами ее могут проехать и любители в возрасте от 15 лет, — говорит Игорь Самойлов, директор Деминских марафонов.

С первым снегом специалисты спортшколы №4 приступила к формированию трассы, и уже к январским праздникам 25-километровый круг был готов. Большое количество осадков этой зимой позволило сформировать плотную снежную подушку. Сейчас для удобства спортсменов расширяют карманы в зонах питания, в ближайшее время начнут делать разметку. Трасса открыта для всех желающих. 22 и 23 января на марафонской дистанции прошли соревнования «Деминская классика», которые помогут организаторам проверить 25-километровый круг перед главными стартами.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме