новости 27 января 2022

Расчищать дворы должны управляющие компании, ТСЖ и ЖСК

Дворы, внутридворовые проезды, тротуары, придомовые парковки, входные группы обязаны расчищать от снега и обрабатывать противогололедными материалами управляющие компании, ТСЖ и ЖСК.

Ежедневно в отдел жилищного фонда департамента ЖКХ поступает более 15 обращений граждан о некачественной уборке снега во дворах. На каждую жалобу должен быть дан ответ в короткие сроки.

26 января специалисты отдела посетили пять адресов по обращениям жителей. Это улица Новая, 21, Зои Космодемьянской, 3, Рапова, 15, Димитрова, 3 и Черепанова, 5. К качеству уборки тротуаров и подходов к подъездам вопросов у проверяющих не возникло, нарекания вызвали проезды и парковочные места.

— Отреагировать на обращение мы должны в течение нескольких часов в зависимости от загрузки специалистов. Информацию о неубранном дворе мы доводим до управляющей компании, которая должна убрать снег не позднее суток после выпадения осадков. Для подтверждения выполненных работ УК присылают фотоотчёт, или наши специалисты выезжают для оценки качества уборки, — говорит Виктор Климов, начальник отдела жилищного фонда и инженерной инфраструктуры.

Полный список телефонов управляющих компаний Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме