Главное новости 28 января 2022

Расписание встреч «Квартирника на районе»

Серия интересных мероприятий запланирована в пяти микрорайонах Рыбинска с февраля по май 2022 года в рамках проекта «Квартирник на районе».

— Целью таких встреч является развитие добрососедских отношений и объединение рыбинцев, — рассказывают в пресс-службе городской администрации.

Центрами добрососедства, где рыбинцы смогут знакомиться друг с другом, станут учреждения культуры и общественные приемные ТОСов.

— Добрые отношения с соседями помогают решить немало проблем. Очень часто жителям требуется принять различные совместные решения, связанные с управлением домами. Из опыта работы хочу отметить, что самым сложным для граждан остаётся проведение общедомовых собраний. Люди не знают друг друга, отсюда рождается недоверие, и поэтому многим просто не удается договориться по тому или иному вопросу, — говорит Наталия Жигачева, председатель комитета по местному самоуправлению.

Первые встречи запланированы со второй недели февраля и будут проходить по предварительной записи.

Материалы разработаны и выпущены в рамках государственной программы «Развитие институтов гражданского общества Ярославской области» на 2021 – 2025 годы.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме