новости 31 января 2022

В горбольницу №4 поступило оборудование для беременных

Новое оборудование для диагностики беременных поступило в женскую консультацию горбольницы №4 Рыбинска по региональной программе модернизации первичного звена системы здравоохранения.

​- Современный фетальный монитор предназначен для диагностики сердцебиения и общего состояния плода, — рассказывают в правительстве Ярославской области. — Диагностика состояния с помощью нового аппарата стала более детальной и объективной — можно выявить нарушения в развитии плода на более ранних этапах. Исследование проводятся не с 34-й недели беременности, как при традиционном анализе кардиотокограмм, а уже с 28-й.

Стоимость оборудования отечественного производства – порядка 650 тысяч рублей. Монитор уже активно используется. Ежедневно процедуру проходят несколько беременных. Аппарат стал первым такого типа в женской консультации больницы. Обследования теперь проходят быстрее и информативнее.

– В общей сложности в горбольницу №4 Рыбинска, которая оказывает медицинскую помощь девяти тысячам взрослых и двум тысячам детей, в рамках программы модернизации в 2021 году поступило восемь единиц оборудования, также проведен капитальный ремонт части помещений.

​В планах 2022 года – продолжение оснащения, ремонтные работы в детской и взрослой поликлиниках. Объем финансирования – порядка 43 млн рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме