Главное новости 1 февраля 2022

Для модельной библиотеки закупят 2000 книг

Филиал детской библиотеки на ул. Моторостроителей, 11 будет преобразован в модельную библиотеку по нацпроекту «Культура». Открытие запланировано на осень этого года.

Сейчас специалисты заняты обновлением книжного фонда новой библиотеки. Предстоит закупить около 2000 книг к уже имеющимся. Изменится и профиль библиотеки, она будет не только детской. Кроме художественных изданий, подбирается специальная научно-техническая, отраслевая и профориентационная литература.

— Скоморохова гора – микрорайон моторостроителей. Обновленная библиотека должна стать точкой притяжения для жителей разных горожан разного возраста, своеобразным интеллектуальным центром. Соответственно, и литературу подбираем по темам самолёто- и двигателестроения, — говорит Светлана Николаева, замдиректора Централизованной библиотечной системы.

Название новой библиотеки — «Взлетная полоса». В соответствии с тематикой выполнен дизайн-проект интерьера. Сейчас завершается разработка проектно-сметной документации, затем помещение будет отремонтировано, закуплено оборудование и мебель.

Из федерального бюджета на работы выделено пять миллионов рублей. Также предусмотрено софинансирование из городского бюджета.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
В.А. 12:37 | 1 февраля 2022

Кто означает термин «Модельная библиотека»?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме