новости 1 февраля 2022

В 36 соцобъектах Рыбинска пройдет капремонт

В этом году в Рыбинске ремонт по проекту «Решаем вместе» проведут в 36 соцобъектах.

— Деньги в рамках инициативного бюджетирования направлены депутатами Ярославской областной Думы. Общая сумма финансирования — почти 25 млн рублей. 95% денег выделит область, 5% – софинансирование из бюджета Рыбинска, — рассказывает Наталья Шульдина, замглавы Рыбинска по социальным вопросам.

В список для ремонта включены 24 объекта образования. Например, в школе №20, детсаду при школе №24 и в детском садике №49 будут отремонтированы кровли.  Возле корпуса детского сада №94 будет выполнена планировка и асфальтирование территории. В перечне работ на этот год также установка веранд, замена окон, выполнение предписаний Госпожнадзора – обустройство эвакуационных выходов.

Капремонт пройдет в шести учреждениях спорта. В «Метеоре» продолжат менять окна, спортшколу №1 на Волжской набережной ждет обновление фасада, в спортшколе «Переборец» установят светодиодные светильники.

— В здании спортшколы №10, где тренируются лучники, будет отремонтирована кровля. Из-за протечек часть помещений сейчас непригодна для тренировок. Затем город планирует привести в порядок интерьеры спортшколы, — объясняет Наталья Шульдина.

Шесть объектов культуры в этом году будут частично отремонтированы. В «Вымпеле» требуется заменить кровлю над северным крылом. Крышу ДК капитально не ремонтировали с момента постройки в 1985 году.

В ОКЦ пройдет ремонт главной сцены, на это выделено порядка одного млн рублей. Запланировано благоустройство территории возле КДК «Переборы», выполнение требований пожарной безопасности в ДК «Волжский».

В ближайшее время подрядчиков для проведения капремонта определят на электронных торгах.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 18:08 | 1 февраля 2022

В 36 соцобъектах Рыбинска проведут капремонт за 25млн.руб. На игровую площадку в парке Волжский будет выделено тоже 25 млн.руб. 36соцобъектов = 1 игровой площадки. Какоето несоответствие получается или сметы составлялись в разное время. Стадион 18/28 тоже делали за 25млн.руб. Прям магическая сумма администрации Рыбинска 25млн.руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме