новости 4 февраля 2022

Обсуждение закона о местном самоуправлении

3 и 4 февраля во Владимире проходит собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России. Представители двадцати муниципальных образований обсуждают новый законопроект о местном самоуправлении. Рыбинск представляют замглавы города по соцвопросам Наталья Шульдина и председатель Муниципального Совета Константин Долгов.

Новый закон сейчас проходит активное обсуждение в различных институтах гражданского общества, затем он заменит Федеральный закон о местном самоуправлении, принятый в 2003 году. В ходе обсуждения участники вносят свои предложения и поправки в проект закона, которые затем рассмотрит Федеральное Собрание Российской Федерации.

Принимающая сторона, мэрия Владимира, поделится своим опытом в реализации нацпроектов. Члены Союза посетят городскую школу № 46, построенную по нацпроекту «Образование» в 2021 году.

— Нам интересен этот опыт. Рыбинск также в 2020 году строил школу на улице Тракторной, теперь нам предстоит проектирование новой школы в Прибрежном микрорайоне. Мы обязательно обсудим с коллегами, как адаптировать типовой проект к территории, сделать школу центром общественной жизни, — говорит Наталья Шульдина.

В рамках встречи члены Союза также обсудят развитие туризма, поделятся опытом и интересными проектами.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
БЕС 20:54 | 25 февраля 2022

Старая бабка и дибил депутат, обсуждают 131 фз. Ха-ха! Мир сошёл с ума! Вам придуркам велено соблюдать закон, а не обсуждать. Вашего глупого мнения , ни кто не спрашивает! А по школе на Тракторной вам ещё прилетит, по самое не балуйся. Законодатели бля!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме