новости 9 февраля 2022

В Рыбинске проходят собрания участников программы «Наши дворы»

В течение двух недель в Рыбинске состоятся встречи с жителями домов, ставших участниками программы «Наши дворы». Собственникам нужно принять решение об установке детской площадки и выбрать один из пяти проектов. 8 февраля прошли семь встреч, одна из них во дворе дома 23 по улице Колышкина.

Многоквартирный восьмиподъездный дом построен в 1971 году. По словам местных жителей, с тех времен здесь изменилось немного: только старенькая детская площадка несколько раз меняла место расположения. Благодаря участию в проекте «Наши дворы» жители получили возможность преобразить придомовую территорию и установить для детей новую современную игровую площадку.

— Пешеходной зоны не было изначально, только проезжая часть. В прошлом году готовили документы на участие в проекте «Решаем вместе», понимая, что придется ждать очереди. Поэтому программа «Наши дворы» стала приятной неожиданностью и нашим шансом привести двор в порядок, — говорит Нина Агафонова, старшая по дому.

На выбор жителям предложили для установки пять проектов детской площадки. Её наличие, так же как освещения и видеонаблюдения, — обязательное условие участия в программе. Жители остановились на третьем варианте.

— Получился очень хороший разговор с жителями. Мы обсудили проект площадки, её расположение во дворе. В итоге решили перенести ее подальше от парковки. Жители предложили сделать освещение площадки, я поддерживаю, поскольку это безопасность детей, — рассказывает Алексей Рябченков, и.о. главы Рыбинска.

Благоустройство рыбинских дворов начнется уже весной.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 14:10 | 10 февраля 2022

10.02.2022г ЯРновости сообщили,что Федерация отказалась выделять средства ЯО на проект » Наши Дворы » .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме