Главное новости 10 февраля 2022

ПАТП-1: люди болеют, рейсы задерживаются

Из 37 автобусов, необходимых для соблюдения расписания, в ПАТП-1 на линии выходят 32 машины. В результате рейсы задерживаются, пассажиры недовольны.

В среду и.о. главы Рыбинска Алексей Рябченков проверил работу предприятия. Как объясняют в ПАТП-1, причина в болезни сотрудников. Водители уходят на больничные, и заменить их зачастую некем.

Время соблюдается на 85% рейсов. Не хватает машин на маршрутах 3, 6, 8 и 10.

— По обращению жителей добавили автобус на 3-м маршруте. Поставил перед руководством задачу – как только все водители выйдут на работу, обеспечить 100-процентное выполнение расписания, — говорит Алексей Рябченков.

Нехватка кондукторов привела к тому, что плату за проезд принимают водители. Сейчас таких автобусов три. Но может стать больше. На работу без кондукторов уже перешли троллейбусы. И это считается перспективным направлением.

— Есть предложение от Сбербанка оборудовать несколько автобусов камерами, которые будут фиксировать, оплатил или нет человек проезд. По изображению можно будет опознать безбилетника, — рассказывает Рябченков. — Но по опыту водители говорят, что собираемость денег высокая, пассажиры у нас ответственные. Будем пробовать, главное, чтобы это было удобно и безопасно.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме