новости 12 февраля 2022

На Кубке России отличились шорт-трекисты Рыбинска

Завоевали 8 личных медалей и 2 эстафетные награды

7-10 февраля в Смоленске прошел финал Кубка России по шорт-треку. Медали вручали за отдельные дистанции, по сумме многоборья и в эстафетах.

Рыбинцы ожидаемо показали одни из лучших результатов. Наши спортсмены взяли две медали в эстафетах и 8 личных медалей.

На классической для шорт-трекистов дистанции 1500 м отличились братья Топтыгины: Дмитрий пришел вторым, Николай стал третьим.

Бронзу в спринте на 500 м взял старожил команды Никита Золотков.

На дистанции в 1000 м Золотков завоевал серебро. Никита Николаев взял бронзу этой дистанции. Пятым пришел к финишу Николай Топтыгин.

Среди рыбинских девушек отличилась Ксения Сысоева: она завоевала серебро на дистанции 1000 м. Лучший результат Аделины Доколиной — 6 место на 1500 м.

В итоге, после подсчета всех результатов, лучшими в многоборье среди мужчин признаны рыбинцы Дмитрий Топтыгин (серебро) и Никита Золотков (бронза). Николай Топтыгин — на 4-й строчке итогового протокола.

Наши девушки вошли в десятку лучших спортсменок: на четвертой позиции итогового списка Ксения Сысоева, на десятой — Аделина Доколина.

Отличились рыбинцы и командных забегах, взяв бронзу в микс-эстафете и серебро в мужской эстафете.

Поздравляем спортсменов и их наставников!