Главное новости 16 февраля 2022

Алексей Рябченков посетил ясли на Куйбышева

И. о. главы Рыбинска проверил, как эксплуатируется новое здание

Ясельный корпус построен на территории детского сада № 94 в рамках нацпроекта «Демография» в 2020-2021 годах.  Стоимость строительства составила 30 млн 124 тысячи рублей.

Это пятые по счету ясли в Рыбинске. В одноэтажном здании две группы, расчитанные на 40 малышей.  Также здесь находится пищеблок раздаточного типа, еду для детей готовят в здании сада. Медицинский кабинет укомплектован всем необходимым. Позаботились и о безопасности — в яслях оборудована тревожная кнопка, установлены видеокамеры.

— Здание оснащено современным тепловым узлом. Все замечания, которые были от теплоснабжающей организации на момент подключения, полностью устранены, узел эксплуатируется, в здании тепло. Температура в групповых комнатах для детей комфортная – 24 градуса, — рассказал и.о. главы Алексей Рябченков.

В каждой группе — игровые и туалетные комнаты, комнаты для кормления. Для самых маленьких — пеленальные столики, кровати с высокими бортиками, стерилизаторы бутылочек. Игрушки по возрасту: каталки, сенсорные и музыкальные предметы, сухой бассейн с шариками.

По словам заместителя директора департамента образования — начальника отдела дошкольного образования Жанны Монаховой, пока ясли посещают только 20 детей, набор идет постепенно, чтобы обеспечить успешную адаптацию каждому воспитаннику. Благодаря яслям потребность в дошкольных местах на Полиграфе закрыта.

— В этом году есть планы привести в порядок подъезды к детскому саду и яслям. Улица Луговая входит в первоначальный план благоустройства. Проектно-сметная документация готовится, возможность получить деньги тоже есть, поэтому будем планировать эти работы, — подчеркнул Алексей Рябченков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
гражданин 17:44 | 16 февраля 2022

По центральным СМИ показали про снежную лавину, упавшую на мать с ребёнком в нашем городе, так что держись, Алексей — вас и Олесю будут иметь по всякому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме