новости 21 февраля 2022

Жители Рыбинска выберут территорию для благоустройства в 2023 году

Жителям Рыбинска предстоит выбрать один из шести объектов, который приведут в порядок в 2023 году. В списке – территории, где работы уже начаты и требуют завершения.

Волжский парк между улицей Луначарского и мемориалом Огонь славы.

— В прошлом году здесь были благоустроены два участка, в этом – установим новый детский городок. Завершение ремонта поможет связать территорию воедино и создать отличное место для спортивного и семейного отдыха, — рассказывает Алексей Рябченков, и.о. главы Рыбинска.

Стрелка

В этом году в Казанском микрорайоне планируют создать прогулочную зону вдоль Волги. Верхний ярус набережной тоже нуждается в благоустройстве.

Бульвар Победы

В прошлые годы был отремонтирован участок возле стелы. Теперь предлагается привести в порядок весь бульвар.

Площадь Жукова

Точечного ремонта недостаточно, местные жители давно ждут полноценного благоустройства территории.

Площадь им. Герасимова

Волжский тоже претендует на участие в проекте. План реконструкции площади принял градсовет Рыбинска. Здесь уже установлен детский городок, проводились плиточные работы, но стена и территория в целом требуют внимания.

Перекресток М. Горького и Захарова

Это место может стать центром притяжения для жителей микрорайона. Несколько лет назад здесь высадили ель, которую горожане наряжают к празднику. Участок небольшой, но и он нуждается в ремонте. Проект предусматривает мощение плиткой, установку и освещение.

Городская администрация рассчитывает, что выделенная на благоустройство в 2023 году сумма, будет сопоставима с финансированием этого года – 53 млн рублей.

— Приглашаю горожан принять участие в голосовании. Победит территория, которую поддержит большинство рыбинцев, — говорит Алексей Рябченков.

Голосование пройдет с 15 апреля по 30 мая. Свой выбор горожане смогут сделать на общероссийской информационной платформе za.gorodsreda.ru. Голосовать могут граждане старше 14 лет.

Эскизы проектов городская администрация планирует опубликовать в ближайшее время.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
В.А. 15:00 | 21 февраля 2022

Какие-то несопоставимые территории. Ни по площади, ни по объему работ: Волжский парк, Стрелка, пл. Герасимова и угол Горького — Захарова. На одну этих 57 млн может и не хватить, а другую за эти деньги можно тысячными купюрами замостить!

Гость 21:09 | 21 февраля 2022

Бульвар Победы давно требует внимания! В память наших отцов и дедов нужно его благоустроить, сделать парком ПАМЯТИ и отдыха для горожан. Стыдно перед нашим молодым поколением, это не Бульвар ПОБЕДЫ, а какой-то заросший пустырь.!!! Стыдно!!! Почему наша администрация города Рыбинск до сих пор этого не поняла?

    Сергей 23:43 | 21 февраля 2022

    Ну голосуйте за Бульвар Победы! Кто вам мешает. Родных и знакомых сагитируйте.

Николай 20:51 | 22 февраля 2022

А когда обратят внимание на Слип?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме