новости 24 февраля 2022

Когда будут выборы главы Рыбинска?

Этот вопрос сегодня обсуждали депутаты Муниципального совета на заседании

У депутатов есть полгода с момента досрочной отставки главы Рыбинска Денис Добрякова. Дедлайн наступит в конце апреля – именно тогда истекает срок для назначения выборов на 17 июля – последний день для проведения голосования по закону.

При этом выборы можно провести и раньше. Сегодня депутаты рассмотрели предложение о назначении их на май. Большинство его не поддержали, чем сразу вызвали волну политически окрашенных домыслов.

Между тем все объясняется просто. В апреле и мае в школах, где привыкли голосовать рыбинцы, проходит подготовка к экзаменам, в конце мая у выпускников наступает самая ответственная пора – сдача ЕГЭ.

— Школы никогда не позволяли сорвать экзаменационный процесс, — говорит заместитель директора департамента образования Светлана Смирнова. — В этом году весной 2700 учеников 9-11 классов будут сдавать экзамены. В марте и апреле будут проходить федеральные тренировочные процедуры с участием детей, к этому должны быть готовы все школы и технически и организационно. Избирательные участки работают практически во всех школах, назначение выборов в мае или апреле значительно усложнит процесс подготовки школьников и повлечет значительную дополнительную нагрузку на всех учителей и технический персонал школ.

Для назначения выборов главы Рыбинска у депутатов достаточно времени. Провести их можно так, что избирательный процесс не помешает образовательному.

Кстати

Закон обязывает депутатов принять решение о назначении выборов не раньше, чем за 90 дней, и не позднее, чем за 80 дней до дня голосования. Крайний срок назначения выборов – апрельское заседание Совета. Но депутаты вернутся к обсуждению этого вопроса уже на следующем заседании в марте.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Светлана 22:05 | 24 февраля 2022

Пусть лучше подготовятся все претенденты на место главы города нашего! Покажут, что могут сделать для Рыбинска! Знаю только про одного пока что дельного семьянина и человека с федеральным опытом, Рудакова Дмитрия. Как бывший зам главы он и красную площадь нашу восстановил, и с кем надо договорился и денег нашёл, хотя до него там проблем с этим было много.

Михаил П. 22:22 | 24 февраля 2022

Согласен, готовится к выборам надо. С кандидатом не согласен. Предавший город один раз предаст и второй. Рудаков хочет вернутся в Рыбинск потому, что остался без работы и дохода. Мой кандидат Рябченков. Спокойный, скромный, без помпы и фанфар работает, дело знает.

В.А. 15:51 | 25 февраля 2022

Как много вас стало в последнее время — тех, кому очень срочно вдруг понадобился очень приятный в общении и тот, который именно ВАМ нужен, человек!))) Что же вы его не отговорили в свое время от ухода из НАШЕГО города на работу в Москву (или Питер?) за гораздо бОльшие деньги, чем у нас? Почему он и оттуда ушел? Может, «полный бардак творитЬся» как раз из-за таких бегунов, как он с бывшим главой?)))

БЕС 20:07 | 26 февраля 2022

Давайте выберем Хрюшу и Степашку! Мы все их помним с детства! И не было сомнений, что они обманывают и говорят неправду! А кому ещё верить ? Рудаков и Рябченков на Хрюшу не похожи.

Вагит 08:38 | 1 марта 2022

Предлагаю выбрать любого священника (имама, раввина, пастора, иерея) с одной целью — кардинально обновить руководящий состав структурных подразделений Администрации и территориальных избирательных комиссии. Сменить «придворных» агитаторов-писателей на других. Сломать застой, равнодушие и агрессию местной власти к избирателям в Рыбинске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме