новости 25 февраля 2022

Как решают проблему воровства люков в Рыбинске?

Алексей Рябченков встретился с приемщиками металлолома

И.о. главы Рыбинска Алексей Рябченков на днях встретился с хозяевами пунктов приема металлолома. Цель беседы — убедить их, что принимать украденные чугунные крышки люков недопустимо.

— Пришли 10 человек. Говорил с ними, что открытый колодец — опасный объект. Туда упадет любой – ребенок, взрослый, ваш близкий и вы сами. Рыбинцы не застрахованы от опасности, которую несут эти кражи, — написал Рябченков в соцсетях 24 февраля вечером.

По словам и.о. главы, владельцы пунктов выразили согласие. И обещали содействие.

— Обещали фотографировать тех, кто придет с люком и попытается сдавать его в лом. Фото отправят в администрацию, — пояснил руководитель.

Напомним, на днях полиция задержала у пункта приема двоих горожан, которые привезли 10 люков прямо в легковом авто. 

За 1,5 месяца в Рыбинске воры похитили 58 крышек у «Северного водоканала», 25 — у «Рыбинской генерации» и 20 решеток с ливневой канализации. Преступники тащат заборы с виадуков, рельсы, кладбищенские ограды и больничные заборы. 

А двое самых отчаянных горожан воровали люки под окнами полицейского участка. 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Сергей 13:44 | 25 февраля 2022

Давно пора привлекать сборщиков металла к уголовной ответственности по статье скупка краденого. Или пойти до конца как сейчас Путин в Украине — добраться до владельцев этого бизнеса по приему металлолома и привлекать их к ответу как организованную преступность. Руководство области в лице ВРИО губернатора Евраева должно с этим помочь.

    Екатерина 20:40 | 25 февраля 2022

    Вы все правильно говорите. Раньше не принимали и не воровали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме