новости 27 февраля 2022

Водителя-убийцу приговорили к 7 годам

Будучи пьяным, он переехал женщину насмерть

На днях в Рыбинске перед судом предстал 44-летний мужчина. Он стал виновником аварии, в результате которой погибла женщина.

Напомним, 3 июля под Рыбинском случилось ДТП со смертельным исходом. Вечером по автодороге «Рыбинск-Арефино» на автомобиле «Лада» ехал житель Санкт-Петербурга. Водитель был пьян и двигался в сторону деревень «Хламово-Коняево».

Здесь около 20.50 он догнал квадроцикл с двумя пассажирами и наехал на него.

От столкновения квадроцикл отбросило в кювет. Следом съехал автомобиль. На его пути оказалась 35-летняя пассажирка квадроцикла. Она попала под колеса Лады, получила множественные тяжелые травмы и скончалась на месте до приезда «Скорой».

Травмы водителя квадроцикла принесли его здоровью тяжкий вред.

В суде водителя обвиняли по ст. «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся  в состоянии опьянения». Ему грозило лишение свободы 5-12 лет лет.

Суд назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он не может управлять транспортом 2,10 года. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме